Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Workshop - Bambus abstechen Geplante Termine sind Freitag, der 02.10., und Freitag, der 09.10.2026, jeweils ab 14:00 Uhr.
0,01 €
Ophiopogon japonicus 'Minor', 3 Pflanzen - Kleiner Schlangenbart - 3 Pflanzen in 0,5 l Töpfen - Niedrig bleibender Bodendecker, vielseitig und ausgesprochen dekorativ
Inhalt 3 Stück (4,20 € / 1 Stück)
12,60 €
Hakonechloa macra 'Aureola', 3 Pflanzen - Gold-Japangras - 3 Pflanzen in 0,5 l Töpfen - Dekoratives, weich überhängendes Gras, leuchtend gelbgrün
Inhalt 3 Stück (6,90 € / 1 Stück)
20,70 €
Cotula dioica 'Minima', 8 Pflanzen - zwergiges Fiederpolster - 8 Pflanzen in 0,5 l Töpfen - Idealer Moosersatz, bildet dichte flache Teppiche.
Inhalt 8 Stück (3,00 € / 1 Stück)
24,00 €
Cotula potentillina, 8 Pflanzen - Fingerkraut Fiederteppich - 8 Pflanzen in 0,5 l Töpfen - wunderbar mehrfarbiger Bodendecker, Moosersatz.
Inhalt 8 Stück (3,00 € / 1 Stück)
24,00 €
Thymus praecox 'Minor', 8 Pflanzen - Teppich-Thymian - 8 Pflanzen in 0,5 l Töpfen - Der perfekte Bodendecker für sonnige Flächen.
Inhalt 8 Stück (3,00 € / 1 Stück)
24,00 €
Herniaria glabra 'Serpyllifolia', 8 Pflanzen - Kahles Bruchkraut - 8 Pflanzen in 0,5 l Töpfen - Wüchsiger Bodendecker für sonnige Flächen.
Inhalt 8 Stück (3,00 € / 1 Stück)
24,00 €
Carex hachijoensis 'Evergold', 8 Pflanzen - Japan Gold Segge - 8 Pflanzen in 0,5 l Töpfen - Pflegeleichte Segge mit leuchtenden Streifen
Inhalt 8 Stück (4,20 € / 1 Stück)
33,60 €
Carex morrowii 'Variegata', 8 Pflanzen -Weißbunte Japansegge- 8 Pflanzen in 0,5 l Töpfen - Schattenverträgliche Segge mit schmalen weißen Streifen.
Inhalt 8 Stück (6,00 € / 2 Stück)
24,00 €
Ophiopogon planiscapus 'Nigrescens', 3 Pflanzen - Schwarzer Schlangenbart - 3 Pflanzen in 0,5 l Töpfen - Japanklassiker mit auffälliger dunkler Farbe.
Inhalt 3 Stück (7,20 € / 1 Stück)
21,60 €
Festuca gautieri 'Pic Carlit', 8 Pflanzen - Bärenfell Schwingel - 8 Pflanzen in 0,5 l Töpfen - Filigranes, robustes Ziergras mit dichtem Wuchs.
Inhalt 8 Stück (3,00 € / 1 Stück)
24,00 €
Zuletzt angesehen